Проект «Больше, чем путешествие» дает возможность молодежи отправиться в тур по России

В России наметилась и активно развивается тенденция среди молодого населения: все чаще юные граждане выбирают здоровый и активный образ жизни. Волонтеры и ученые, художники и юристы, да и вообще молодежь в любой сфере жизни уверенно заявляет о себе, доказывая, что их выбор правильный.

К счастью, такие инициативы сегодня активно поддерживаются государством. Для этого созданы и успешно реализуются различные программы, позволяющие стимулировать позицию активных граждан России. В числе таких программ можно отметить проект «Больше, чем путешествие». В его рамках победители, финалисты и активные участники конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» и общества «Знание» могут выиграть поездку в любой регион страны.

На бескрайних просторах нашей Родины, несомненно, есть, на что посмотреть. И об этом говорит весьма обширная география проекта: 79 регионов и 370 программ поездок предлагается на выбор участникам проекта. Причем и программы туров весьма насыщенны. Сразу несколько блоков, которые содержат познавательный и развлекательный контент, входят в программу путешествия.

Это экскурсии по знаковым местам региона, лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров проекта «Больше, чем путешествие». Включиться в активную общественную работу путешественникам поможет блок, который предполагает участие в волонтерских акциях, разработку проектов улучшения городской среды, встречи с профессиональным сообществом, учеными и представителями власти. Такой проект заслужил внимание молодых граждан страны. Только на сегодняшний день более 50 тысяч россиян (более половины – в возрасте от 18 до 25 лет) уже получили приглашение в поездку.

С восторгом обладатели путевок делятся впечатлениями от посещения технопарка «Иннополис», берегов Камчатки, водопадов Адыгеи, вершины Эльбруса. Кстати, среди этих счастливчиков – оренбурженка Елизавета Молчанова, которая выиграла тур в проекте «Больше, чем путешествие».

– Я недавно получила приглашение благодаря тому, что активно выполняла задания на платформе «Другое дело». Куда отправлюсь, пока не знаю. В России столько интересных мест, так что я уже в предвкушении будущей поездки. Уверена, что вернусь домой с воспоминаниями на всю жизнь, –рассказала участница проекта из Оренбурга.

Подробнее о программе можно узнать на сайте https://morethantrip.ru.