Первого июня лагеря дневного пребывания распахнут двери для юных ясненцев

На территории Ясненского городского округа откроются девять лагерей дневного пребывания: семь – на базе школ и два – в ДЮЦе и «Асбесте».

 Все они включены в реестр организаций отдыха Оренбургской области, рассказала «ЯВ» ведущий специалист отдела образования Мария Багринец.

Лагеря будут работать в июне и в июле. В первом летнем месяце отдохнут 250, во втором – 190 ребят в возрасте от 6,5 до 15 лет. Предусмотрены места для отдыха детей с ограниченными возможностями и ребят, стоящих на различных видах учета.

Педагоги разработали специальные программы, чтобы каждый школьник нашел для себя занятие по интересам. Эколого-биологическое направление объединит 45 ребят, спортивно-оздоровительное – 170, художественно-эстетическое – 120, гражданско-социальное – 40, юнармейское – 40, военно-спортивное – 15.

В период летней оздоровительной кампании с детьми будут работать 130 взрослых. Среди них – педагогические работники, специалисты-психологи, вожатые, медицинские работники, административный персонал.

Кроме лагерей дневного пребывания, на территории с июня по август организована работа площадок кратковременного пребывания на базе школ, сельских клубов и спортшколы «Асбест». В общей сложности площадки планируют посещать 530 детей.

С 1 июня открываются заезды и в детский оздоровительный лагерь «Ленок» города Ясного. Напоминаем родителям, что при оплате онлайн полной стоимости путевки картой «Мир», зарегистрированной в Программе лояльности, можно получить кешбэк в размере 50% от суммы бронирования, но не более 20 000 рублей за одну бронь.

Кстати, в этом году из областного бюджета будут выделены средства на ремонт и модернизацию детских лагерей, сообщил губернатор Денис Паслер на заседании правительства области 26 мая. В течение трех лет на модернизацию объектов инфраструктуры планируется направить по 50 млн рублей.

Всего в Оренбуржье в течение 2022 года всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 155 тысяч детей.

Детский оздоровительный лагерь «Ленок». Источник: lenok.orenmin.ru