Работники библиотек Ясного отмечают профессиональный праздник и дарят читателям «Библионочь»

Сегодня, 27 мая, отмечается общероссийский День библиотек.

С раннего детства каждый из нас знакомится с многогранным книжным миром. А проводниками в тайны книжных реальностей служат работники библиотек.

Несмотря на то, что в последние годы электронные издания все более активно развиваются, привычные, бумажные книги все же не сдают позиций. По результатам проведенного нами опроса, более 80% процентов читателей отдают предпочтение именно бумажному варианту книг. А пока есть книга, профессия библиотекаря останется востребованной.

Губернатор области Денис Паслер поздравил работников библиотечной системы с профессиональным праздником:

— Уважаемые работники библиотечной сети Оренбуржья! Поздравляю вас и всех жителей области с Общероссийским днем библиотек! Сегодня праздник отмечают те, кто посвятил свою жизнь книге.
1757 библиотечных работников приобщают оренбуржцев к чтению, воспитывают у подрастающего поколения лучшие нравственные качества и помогают сохранить богатейшее историческое и культурное наследие региона.
892 библиотеки области объединяют оренбуржцев разного возраста и образования в общении и знакомстве с книгой. В прошлом году в библиотеках области отмечено более 8 миллионов посещений!

В субботу, 28 мая, в 18.00 часов на площади у центральной библиотеки Ясного состоится праздничное культурно-просветительское мероприятие «Библионочь» (6+).