Рынок труда: в Ясном открыто более 400 вакансий

Центр занятости Ясненского района сообщает, что на 26 мая на учете в качестве безработных состоит 105 жителей территории.  В базе службы зарегистрировано 402 вакансии.

В Ясненское городское управление ветеринарии требуется ветеринарный врач (заместитель начальника), менеджер по качеству, ветеринарный врач (ветеринарно-санитарной экспертизы). В детском саду «Тополек» ждут на работу повара и дворника (квотируемое место). В центр занятости требуется уборщица на 0,2 ставки. Кафе «Прага» готова трудоустроить на должность бармена, повара и мойщика посуды. В ООО БАШНЕФТЬ-РОЗНИЦА требуются операторы заправочных станций, а в прокуратуру Ясненского района  – водитель.

В Оренбуржье открыто более 170 вакансий на предприятиях легкой промышленности, сообщает пресс-служба правительства области. Так, ООО «ЦПМ» в Ясном приглашает на работу ткачей, швей и маркировщика.

Подробности о вакансиях узнавайте в центре занятости населения по месту жительства – звоните по телефону 8 (35368) 2-16-00. Подать резюме можно и самостоятельно через личный кабинет портала «Работа России».

С начала года в поисках работы в региональную службу занятости обратилось более 21 тысячи оренбуржцев. Из них 11,8 тысячи человек трудоустроены, 10,7 тысячи человек остаются безработными. Уровень безработицы в Оренбуржье составляет 1,14%. Количество вакансий от работодателей области превысило 19 тысяч и продолжает расти.