Татьяна Савинова дала несколько профессиональных советов ясненским медикам

Сегодня, 31 мая, на территории Ясненского городского округа прошел единый День информации.

В Ясный с рабочим визитом приехала группа представителей министерств и ведомств региона во главе с вице-губернатором – заместителем председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министром здравоохранения Татьяной Савиновой.

Вместе с министром здравоохранения области мы посетили нашу детскую поликлинику, посмотрели кабинет, который готовится к приему нового компьютерного томографа аппарат  придет в конце июня. Посетили первый корпус третьей школы, который готовится к своему капитальному ремонту. Обсудили ряд проблемных вопросов по существующей смете. Татьяна Леонидовна прямо на месте сделала несколько звонков, и мы получили исчерпывающие, удовлетворяющие нас ответы, –    прокомментировала глава городского округа Татьяна Силантьева.

Татьяна Савинова по образованию врач-педиатр. Во время посещения детской поликлиники она побеседовала с посетителями.

Министр поинтересовалась процессом приема детей и дала несколько профессиональных советов медикам. Прежде всего она просила средства массовой информации донести до родителей мысль: «При любой сыпи только вызов врача на дом!».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Главной текущей задачей вице-губернатор обозначила медицинский осмотр в детских лагерях и напомнила, что никакое оборудование не поможет, если не будет должной организации в работе учреждения.

Так совпало, что во время визита у здания больницы группа строителей обсуждала, как разломать стену. Но это тот случай, когда ломать – строить! Через полученный проем в подготавливаемое помещение будет занесен новый томограф.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA