Преподаватели Горно-технологического техникума Ясного прошли обучение по программе «Профессионалитет»

В городе Анапе, на базе Всероссийского детского центра «Смена», прошли курсы повышения квалификации  для педагогов образовательно-производственных кластеров федерального проекта «Профессионалитет», сообщает пресс-служба правительства области.

Оренбургскую область представляли кураторы трех кластеров, вошедших в 2022 году в данный проект.

В их числе преподаватели Горно-технологического техникума города Ясного Наталья Васильевна Тишкина, Галина Викторовна Сидорова и Альмагул Кумербаевна Туйметаева.

Кураторы приняли участие в семинарах, практических занятиях, проектном воркшопе, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» с обладателем «Хрустального атома» и «Хрустальной совы» Борисом Белозеровым.

Напомним, в рамках программы наш техникум получит 100 млн рублей из федерального бюджета, 20 млн рублей из регионального и еще 20 — от комбината АО «Оренбургские минералы».

Проект стартует в учебном заведении с 1 сентября 2022 года. На базе заведения будут созданы учебно-производственные кластеры, оснащенные современным оборудованием.

Федеральный проект «Профессионалитет» направлен на создание новой системы подготовки кадров среднего звена для предприятий реального сектора экономики.