Виктор Заварзин посетил Восточное Оренбуржье

Депутат Государственной Думы РФ, генерал-полковник Виктор Заварзин в рамках региональной недели работал в Новотроицке, Новоорске и Гае.
В Новотроицке Виктор Заварзин провел рабочую встречу с депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области, управляющим директором АО «Уральская Сталь» Ильдаром Искаковым, провел приём граждан по личным вопросам и встретился с депутатами местного Совета депутатов, руководителями предприятий и организаций.
Совместно с главой города Дмитрием Буфетовым парламентарий возложил цветы к Вечному огню мемориального комплекса Воинов-интернационалистов и почтил минутой молчания память оренбуржцев, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.
Второй день своей работы в рамках региональной недели генерал-полковник провёл в Новоорском районе, где встречался с главами сельских поселений, представителями общественности. Разговор касался как социально-политической повестки страны, так и внутренних проблем района. Депутат пообещал помочь с ремонтом двух социально-значимых объектов в селе Кумак.
Виктор Заварзин вместе с Секретарем местного отделения партии «Единая Россия», главой Новоорского района Еленой Семёновой осмотрел Кумакскую школу. Созданный на ее базе центр естественно-научного профиля «Точка роста» позволяет обучать детей по направлениям «Физика», «Химия, «Биология».
Также в Новоорске депутат посетил предприятие «МЦЭ-СК», которое выполняет комплекс работ по проектированию и строительству объектов промышленной автоматизации, изготавливает узлы учёта для добывающих отраслей промышленности.
В Гае Виктор Заварзин побывал на птицефабрике «Гайская», где обсудил с депутатом Законодательного Собрания, руководителем фабрики Евгением Малюшиным особенности работы.
Также в Гайском городском округе депутатом был проведен приём граждан по личным вопросам и встреча с представителями общественности. Все поступившие вопросы депутат взял на контроль.

Источник: Единая Россия