Житель Ясного отправился в колонию за угрозу убийством

Приговором мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего г. Ясного местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), сообщает прокуратура Ясненского района.

В ходе судебного разбирательства установлена картина произошедшего. Мужчина находился дома у своей знакомой, причем в состоянии алкогольного опьянения. Как это не редко бывает, возникла ссора, которая переросла в конфликт  на почве личных неприязненных отношений. Мужчина пригрозил женщине убийством, что она восприняла вполне реально. Подсудимый находился в агрессивном и возбужденном состоянии, так что у нее были все основания опасаться осуществления этих угроз.

Учитывая характеристики личности мужчины и позицию государственного обвинителя, приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев. Отбывать свой срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

В настоящий момент приговор в законную силу еще не вступил.