В Оренбурге семья и индивидуальный предприниматель предстанут перед судом за реализацию контрафактной алкогольной и табачной продукции

Следователем СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» в отношении четверых жителей Оренбурга.

В апреле 2021 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили местонахождение точек реализации контрафактной алкогольной и табачной продукции под видом известных и малоизвестных российских брендов. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили 3 699 бутылок с немаркированной алкогольной продукцией общей стоимостью более 659 000 рублей. В ходе дальнейших мероприятий в другом торговом помещении обнаружено более 5 000 пачек контрафактных табачных изделий.

Установлено, что супружеская пара 65 и 66 лет и их 38-летний сын приобретали контрафактную продукцию у поставщика с целью дальнейшей реализации.

Также в ходе проведенных мероприятий полицейскими установлен 27-летний индивидуальный предприниматель, который занимался поставками контрафактной продукции.

В отношении четверых подозреваемых было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности двух фигурантов. В отношении мужчин 27 и 38 лет возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру города Оренбурга.

Источник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30591078/