В Оренбурге открылся Международный молодежный форум «Евразия Global»

Форум, который пройдет с 8 по 14 июня, собрал 500 молодых людей из более чем 62 стран мира и 73 регионов России на одной деловой и культурной площадке.

Торжественное открытие состоялось вечером 8 июня в СКК «Оренбуржье».

Участников от лица губернатора Оренбургской области поприветствовал первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

– Седьмой раз Оренбургская область становится точкой притяжении многих стран – не случайно инициативу проведения форума поддержал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Сегодня молодежь разных стран испытывает потребность в объединении – спасибо вам, участникам форума, за открытость и готовность к сотрудничеству. Желаю плодотворной работы, успешной реализации проектов, хороших друзей и много впечатлений, – сказал Сергей Балыкин.

На открытии прошел парад флагов стран-участниц форума и были исполнены концертные номера от ведущих вокальных и хореографических коллективов региона. В завершение вечера для участников выступил современный российский исполнитель T-killah.

Участников форума ждет интересная деловая программа по 4 основным трекам: «Добро», «Карьера», «Медиа» и «Соотечественники».

В рамках культурной программы форумчане побывают в заповеднике «Оренбургский», музея имени Черномырдина в Саракташском районе, осмотрят достопримечательности областного центра.