В 2023 году в Ясном продолжится благоустройство Сквера Славы

Стали известны результаты Всероссийского голосования за объекты благоустройства общественных территорий в 2023 году, которое завершилось на федеральной платформе za.gorodsreda.ru 30 мая.

Ясненцы голосовали за один из двух дизайн-проектов четвертого этапа благоустройства общественной территории «Мемориал «Сквер славы» по улице Строителей.

По результатам голосования ясненцы выбрали дизайн-проект № 1. В 2023 году в Сквере появится еще одна игровая площадка для ребят 7-13 лет и зона для проведения фотосессии для новобрачных.

Проект предполагает устройство покрытия из резиновой крошки по всей территории зоны детской игровой площадки, монтаж оборудования детской игровой площадки, арт-объекта «Светодиодная арка» и арт-объекта «Скамейка «Ясный».

Напомним, в настоящее время в Сквере идет третий этап благоустройства. Уже в этом году здесь появится детский игровой городок и воркаут-площадка для занятий уличной гимнастикой.

 – Ещё 18 новых комфортных пространств появятся в нашем регионе в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Активность 224 тысяч оренбуржцев в голосовании на Всероссийской платформе позволит нам создать новые парки, скверы, набережные и другие пространства в 13 территориях региона. Возможностей для прогулок и занятий спортом станет больше! Спасибо каждому оренбуржцу за активное участие в жизни своих городов и поселков! Волонтерам – за помощь и координацию. Меняем мир вокруг вместе! – написал в  личном аккаунте Телеграм губернатор Денис Паслер.