В больнице скончался еще один пострадавший в ДТП на орской трассе

Вчера утром, 11 июня, напомним, на трассе Оренбург — Орск произошло ДТП.

В результате обгона автомобиль «Форд» столкнулся с «Ладой Ларгус».

Как сообщает УМВД по Оренбургской области, сразу после столкновения на месте погибли четыре человека — пассажир иномарки и три пассажирки «Ларгуса». Семеро были госпитализированы. Состояние водителя «Форда» на тот момент оценивалось как средней степени тяжести. Остальных пострадавших — как тяжелое и крайне тяжелое.

Еще вчера поступило сообщение о том, что медикам, несмотря на все усилия, не удалось спасти женщину. Сегодня число жертв возросло до шести.

Пострадавшие госпитализированы в две ведущие клиники Оренбуржья — Областную клиническую больницу и больницу имени Пирогова, сообщает региональный минздрав.

Четверо находятся в реанимационных отделениях в стабильно тяжелом состоянии, один в удовлетворительном состоянии — в отделении.

– Глубоко соболезную семьям погибших. Ничто не сравнится с потерей родных и близких. Светлая память погибшим, а их семьям – сил пережить эту боль. Желаю пострадавшим скорейшего выздоровления. Мы многое делаем для того, чтобы повысить безопасность на транспортной сети Оренбуржья. Но человеческий фактор имеет первостепенное значение. Прошу всех быть предельно осторожными на дорогах. Каждый участник дорожного движения несет ответственность за себя и окружающих. Очень важно соблюдать правила и быть внимательными. Берегите себя, – написал на личной странице в ТГ губернатор Денис Паслер.