Ясненские «звездочки» покорили Всероссийский фестиваль по чир-спорту

     Воспитанники клуба спортивного развития Twinkle Stars – постоянные участники городских, областных и российских турниров.

       Триста пятьдесят детей, в основном девочек, под руководством Анастасии Мусиной, Александры и Павла Пашковских занимаются художественной гимнастикой, акробатикой и чирлидингом.

    На мартовском чемпионате и первенстве Оренбургской области более половины программ, подготовленных ясненскими спортсменками, оказались призовыми.

    В самом начале лета в городе Самаре состоялись Всероссийские фестиваль и состязания по чир-спорту, в котором были представлены 25 регионов Российской Федерации, 93 спортивных клуба, более двух тысяч спортсменов под наставлениями двухсот тренеров.

     Ясненцы выступили в шести номинациях.

   Второе место среди чир-хип-хоп-двоек завоевали Елизавета Митина и Виктория Соболева. В том же виде бронза – у Златы Беспаловой и Лилии Рахматуллиной. Третьи места в чир-джаз-двойке – у Елизаветы Качура и Виктории Соболевой, в чир-хип-хоп-соло – у Елизаветы Митиной.

    Следующим серьезным экзаменом для Twinkle Stars станет чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа, который пройдет осенью в Казани.