Резидент ТОСЭР «Ясный» запускает в производство новый уникальный продукт

Специалисты компании ООО «Мастмастер» разработали технологию огнестойкой мастики для пожаробезопасной обработки металлов, зданий и сооружений.

Новый продукт получил сертификат соответствия Евразийского экономического союза и теперь будет запущен в производство, сообщил в своем личном аккаунте «ВКонтакте» генеральный директор АО «Оренбургские минералы» Андрей Гольм.

Конструктивное огнезащитное покрытие «Мастодонт-Ш» создано на основе силиката натрия и гидросиликата магния.

Напомним, что один из 12 резидентов  ТОСЭР «Ясный» – ООО «Мастмастер» – производит также кровельную гидроизоляционную битумно-силикатную холодную мастику и асбокартон.

И еще одну хорошую новость сообщил Андрей Гольм.

 – В Женеве, в очередной раз, делегации РФ в составе представителей минпрома и минздрава, с участием представителей профсоюзов, удалось защитить хризотил от запрета его применения. В настоящее время это сделать было очень не просто. Благодарим также страны, поддержавшие нас: Казахстан, Индию, Пакистан, Зимбабве. Несмотря на трудности и проблемы, будем работать, создавать новые продукты, развивать свое предприятие и наш город! – отметил генеральный директор градообразующего предприятия.