Ясненские медработники отмечают свой профессиональный праздник

От души поздравляем коллектив «Восточной территориальной межрайонной больницы» с праздником. Спасибо за преданность профессии, за готовность всегда прийти на помощь.

Сорок четыре года работает в Ясненской больнице медсестра перевязочного кабинета хирургического отделения Надежда Константиновна Чекулаева.

– Считаю, что в нашей профессии самое главное – пробудить желание сражаться с болезнью. Поэтому, помимо процедур и всевозможных медицинских манипуляций, разговариваем с нашими пациентами. Кого-то увещеваем, кого-то хвалим, но всех их – непременно любим. Без любви к людям в медицине существовать невозможно, – говорит Надежда Константиновна.

Мечтала о профессии медработника с пятого класса, когда волею судьбы оказалась на больничной койке. После окончания школы поступила в медучилище. Три года проработала в клинике в реанимационном и хирургическом отделениях.

В 1979 году вместе с супругом переехала в Ясный и устроилась на работу в стационар местной больницы.

Надежда Константиновна душой болеет за родной коллектив, за больницу, за город, с которым навеки связала свою судьбу. Ее мечта – чтобы ясненская больница превратилась в крепкий медицинский центр на крайнем востоке области.

– В искусстве перевязок Надежде Константиновне равных нет. За три дня человека вылечит. По одному внешнему виду раны может определить, что не так с процессом восстановления тканей. Такой опытной медсестры в других отделениях стационара, наверное, уже не найти. Поэтому мы нашу Надежду Константиновну бережем как зеницу ока. Пусть она как можно дольше работает рядом с нами, – отмечает старшая медсестра хирургического отделения Марина Горных.

В честь Дня медицинского работника Н.К. Чекулаева награждена Благодарностью муниципального образования Ясненский городской округ.

Полный текст читайте в пятничном выпуске газеты.