В Оренбуржье простились с военными летчиками

Сегодня, 26 июня, в Оренбуржье простились с военными летчиками 18 военно-транспортной авиационной дивизии.

На траурной церемонии присутствовали родные и близкие, губернатор Денис Паслер и члены правительства, командующий Военно-транспортной авиацией России генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, ветераны Вооруженных Сил, представители общественности.

— Каждый из летчиков был настоящим воином, любил небо и с честью служил своему Отечеству. Они до последней минуты оставались верны долгу. Боролись за жизни людей на земле и своих товарищей. Смогли увести терпящий бедствие самолет от жилых домов, предотвратив еще большую трагедию, — сказал губернатор Денис Паслер на траурном митинге.

Командир корабля Владимир Петрушин и прапорщик Дмитрий Андреев будут похоронены сегодня в поселке Пригородном Оренбургского района. Майор Николай Горбунов и майор Степан Перминов упокоятся в городе Энгельсе Саратовской области и Иркутске.

24 июня военно-транспортный самолет ИЛ-76 совершил жесткую посадку вне аэродрома на территории города Рязани. После нештатного приземления борт частично разрушился, произошло возгорание топлива.

Четверо членов экипажа, с которыми простились сегодня в Оренбурге, погибли на месте. Один находившийся на борту позднее скончался в больнице. Еще четверо выжили в катастрофе, получив тяжелые травмы.

Источник: правительство Оренбургской области