Губернатор наградил «Золотую молодежь Оренбуржья»

Почетный знак «Золотая молодежь Оренбуржья» сегодня получили сто молодых жителей региона, победивших в ежегодном областном конкурсе.

– С вами мы связываем будущее нашего региона и России! Ваши инициативы и идеи – залог успешного развития страны. Ежегодно вы доказываете, что умеете мыслить широко и стратегически. В 2022 году на Всероссийском конкурсе молодежных инициатив 10 ваших проектов получили субсидии в размере более 7 млн рублей. Оренбургские вузы во Всероссийском конкурсе молодежных проектов выиграли 10 грантов почти на 41 млн рублей. И это — благодаря вам. Все прорывные инвестиционные проекты для региона мы связываем с молодежной политикой. Мы искренне гордимся вами. Неравнодушными, активными и готовыми действовать, – отметил Денис Паслер.

В 2022 году на участие в конкурсе было подано 365 заявок от оренбуржцев в возрасте от 14 до 35 лет. Среди победителей – 64 девушки и 36 мужчин из 25 территорий Оренбуржья.

В числе лучших молодые ученые и предприниматели, победители творческих конкурсов и спортсмены, медики и педагоги, лидеры и лучшие по профессии.

Отдельная номинация — «Поступок года». Награду получила жительница Беляевского района Ильмира Шинтимирова. В июне прошлого года девушка спасла утопающего на реке Урал.

Источник: пресс-служба губернатора Оренбургской области