Жительница Ясного вовлекла 12-летнюю дочь в совершение преступления

Долг каждой мамы — оберегать своего ребенка от малейших угроз, которые несет с собой цивилизация и что угрожают ее чаду.

Но эта простая истина прошла мимо 30-летней жительницы Ясного. Она не только сама совершила две кражи. Но и вовлекла свою малолетнюю дочь в совершение преступления. А именно кражу с банковского счета , совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Желая обезопасить себя, мать вручила своей 12-летней дочери чужую банковскую карту. И вынудила ее совершить банковскую операцию.

Молодая женщина знала, что ее дочка еще не достигла возраста уголовной и административной ответственности (14 и 16 лет соответственно). Но не учла, что тем самым осложнила свою собственную жизнь. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления предусмотрено ч. 4 ст. 150 УК РФ.

Следствие по уголовному делу в отношении нашей землячки расследовал Ясненский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Оренбургской области. Дело направили прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Источник: СУ СК России по Оренбургской области