Юные футболисты Ясного сохраняют лидерские позиции

До семи матчей продлилась беспроигрышная серия игр юных ясненских футболистов — участников открытого первенства «Детской футбольной лиги «Восточное Оренбуржье» в двух возрастных группах.

Первые туры прошли в июне в нашем городе. Общими усилиями двух команд одержаны четыре победы и три матча завершились вничью.

На прошлой неделе турнир собрал на стадионе «Восток» Ясного команды четырех муниципальных образований 2010-2011 годов рождения.

Лидеры определились после первых игр. Команда Ясненского городского округа (тренер Юрий Бондаренко) и Новоорского района уверенно победили футболистов из Кваркена и Адамовки.

Ясненцы и новоорчане забили неприлично много голов в ворота соперников и не пропустили ни одного в свои.

Статус-кво сохранилось и в личной встрече. Никто не порадовал болельщиков результативными действиями.

Соперник нанес намного больше ударов по нашим воротам. Наших ребят выручили хорошая игра вратаря, самоотверженность защитников, штанги и промахи соперников.

Счет игры 0 : 0 вывел на первое место новоорчан по разнице забитых и пропущенных мячей. Ясненцы с теми же семью очками стали вторыми.

Результаты в первом туре создали хороший задел для выхода в финал соревнований. По правилам, это как минимум два лучших коллектива.

В конце августа состоятся вторые туры в Адамовке и Новоорске. Затем в сентябре — финалы, один из которых примет городской стадион «Восток».