Денис Паслер доставил в ЛНР гуманитарный груз

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер во главе делегации от региона отправился с визитом в Луганскую народную республику.

Губернатор лично сопровождает гуманитарный груз на территорию Донбасса.

– Сегодня работаю в Луганской Народной Республике. Перевальский район ЛНР стал подшефной территорией Оренбуржья. Познакомился с руководителем района – Виталием Васильевичем Михайловым. Передал гуманитарный груз, который собрали для перевальчан оренбургские предприятия и жители нашего региона. Две фуры с техникой и продуктами – мукой, крупами, водой. Для школ и детских садов района мы привезли 40 холодильников нашего легендарного бренда «Орск». Вместе с главой посетили несколько важных социальных объектов – общеобразовательную школу и школу искусств, детский сад и городской стадион «Шахтер», – написал на своей странице в ТГ Денис Паслер.

Губернатор сообщил, что Оренбуржье поможет подшефной территории подготовиться к осенне-зимнему сезону. В Перевальском районе установят 7 газовых, 7 угольных и 4 блочных котельных, произведенных в Новосергиевке.

— По оценке специалистов, району сейчас нужно не менее чем 50 тысяч кв. метров шифера и 30 тысяч кв. метров мягкой кровли для восстановления жилья и социальных объектов. Требуется замена около 15 процентов от общего фонда оконных конструкций. Главное — вернуть мирный ритм жизни в территорию, дать людям уверенность и спокойствие, — отметил губернатор.