Девушки Ясного выбирают профессию участкового полиции

Сотрудницы полиции наравне с коллегами-мужчинами несут службу по охране общественного порядка на улицах нашего города.

Преследуют и задерживают злоумышленников, следят за безопасностью дорожного движения, занимаются раскрытием и выявлением преступлений.

Служба участковых уполномоченных считается ведущей в деятельности полиции. Участковый уполномоченный – это отчасти оперуполномоченный, патрульно-постовой и инспектор ГИБДД на своем административном участке.

Второй год несет службу в отделении участковых уполномоченных МО МВД России «Ясненский» лейтенант Ирина Снигоренко.

– Наша главная задача – в любое время суток оперативно прибыть на место происшествия. Помочь людям, не пасуя перед опасностью. За первое полугодие сотрудники нашего подразделения составили 1 037 проколов об административных правонарушениях. Выявили 56 преступлений, среди которых и тяжкие, – говорит Ирина Снигоренко.

Несмотря на хрупкость, девушка со всеми трудностями справляется отлично. Поддержку в выполнении служебных задач оказывает коллектив. Всего в МО МВД России «Ясненский» 10 участковых уполномоченных полиции и три инспектора по делам несовершеннолетних.

    – Нам нужны амбициозные, крепкие, готовые идти к своей цели люди, понимающие, что от качества нашей работы зависят судьбы людей, – говорит Ирина.

Служба в полиции – это возможность карьерного роста, стабильная, высокая заработная плата. А также полный соцпакет и возможность получения бесплатного высшего образования в ведомственных вузах МВД России.