Почти 30 лет жизни отдала Ясненскому суду Татьяна Ковалько

Секретарь Ясненского районного суда, юрист второго класса Татьяна Генриховна Ковалько уходит на заслуженный отдых. 29 лет жизни отдала специалист любимой работе.

Татьяна Генриховна уроженка Кумака. С 1993 года, когда семья переехала в наш город, работает в Ясненском суде. Сначала трудилась техническим работником. Затем судья Михаил Александрович Шабалин предложил ей место секретаря. С тех пор судебная канцелярия стала для Татьяны Генриховны «местом постоянной прописки».

Сейчас она старший специалист, юрист второго класса. Неоднократно проходила обучение и переподготовку в Оренбурге и в Челябинске. Через Татьяну Генриховну идет весь документооборот районного суда.

– Работа судей по рассмотрению дел и других материалов, поступающих в наше ведомство, связана с оформлением большого количества документов. Поэтому огромное значение имеет делопроизводство. Мы регистрируем и систематизируем всю поступающую в суд корреспонденцию, – говорит она о своих служебных обязанностях.

Дисциплина, ответственность, собранность – эти качества Татьяна Генриховна выработала в себе за многие годы. Она прекрасно понимает, что за каждым документом – людские судьбы. Поэтому ошибок и проволочек допускать нельзя.

– Жалко прощаться с коллективом. Но я рада, что работала с этими людьми. Желаю моим коллегам успехов, карьерного роста. Всем благодарна за годы совместной работы. Всех люблю бесконечно, — признается Татьяна Генриховна.

Подробнее читайте в  выпуске газеты от 8 июля.