Оренбургская область получила поддержку более 9 млн рублей в конкурсе «Регион добрых дел 2022»

Экспертная комиссия всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства озвучила результаты оценки заявок субъектов РФ на участие во всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2022 года. В число победителей вошли проекты от Оренбургской области.

По итоговой сумме баллов Оренбургская область получила субсидию в размере более 9 млн рублей, по итоговой сумме баллов заняв 8 место.

– К концу 2022 года в волонтерскую деятельность планируется вовлечь более 87 тысяч оренбуржцев, – отметил директор департамента молодежной политики Сергей Молчанов. – Мы стремимся к тому, чтобы в регионе каждое из направлений добровольчества не просто было представлено на достойном уровне, но и получало развитие. Проекты-победители помогут улучшению инфраструктуры для всех категорий – от школьников до «серебряных» волонтеров.

Флагманским проектом стала практика регионального ресурсного центра по поддержке добровольческих и молодежных инициатив по развитию системы школьных волонтерских центров в области.

Региональное отделение «Юнармии» приступит к реализации проекта «Школа #Юнкор56». Волонтеры будут проходить обучающий курс по основам журналистики.

Оренбургская областная молодежная общественная организация работающей молодежи «ПРОФИ» подготовила проект развития корпоративного волонтерства в Оренбургской области «Корпорация добра. Новый шаг».  Оренбуржцы планируют привлечь к корпоративному добровольчеству работников предприятий и организаций области, специалистов органов власти муниципальных образований.

Оренбургская региональная молодежная общественная организация «Социальное агентство «Здоровье молодежи» реализует проект медиапрофилактики социально обусловленных заболеваний среди подростков и молодежи Оренбургской области.

Проекты планируются к реализации в 2023 году.

Источник: газета Оренбуржье