10 медалей завоевали Виктория Ищиулова и Юлия Молчанова на Кубке Республики Беларусь

Оренбургские пловчихи успешно выступили в Бресте (Республика Беларусь) на открытом Кубке Республики Беларусь по плаванию. В соревнованиях участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения.

Орчанка Виктория Ищиулова завоевала 5 золотых медалей. Она стала чемпионкой Беларуси на дистанциях 50 м вольным стилем, 100 м на спине, 200 м (комплексное плавание), в смешанных эстафетах 4 по 100 вольным стилем и комбинированном плавании. Помимо этого, у спортсменки еще 3 серебряных награды: на дистанциях 100 м брассом, 100 м баттерфляем и 100 м вольным стилем.

Новотройчанка Юлия Молчанова завоевала 2 медали – она стала второй на дистанции 200 м вольным стилем и третьей на дистанции 100 м вольным стилем.

Виктория тренируется под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой, Юлия – Сергея Молчанова.

Источник: Интересный Оренбург