Орский боксер Нурлан Сафаров выиграл поединок на ринге «Матч ТВ Кубок Победы»

Матчем команд-лидеров «Ленинграда» и «Камы» завершился в минувшие выходные четвертый этап всероссийского турнира «Матч ТВ Кубок Победы» в Санкт-Петербурге. К этой встрече боксеры обеих команд подходили со стопроцентными показателями, однако в Северной столице сильнее оказались спортсмены «Ленинграда» 3:2.

В составе «Камы» на ринге успешно выступил орский боксер Нурлан Сафаров. В весовой категории до 60 кг он победил Ивана Горду из Санкт-Петербурга.

– В целом доволен своей работой на ринге, выполнил установку тренера. Соперник опытный, быстрый и уже знаком мне. В мае мы встречались с Иваном на ринге, и в том поединке я проиграл ему. Позже пересмотрел бой, изучил свои ошибки, подготовился и сегодня получилось выиграть. Хотя на турнире произошли изменения в правилах — мы боксируем четыре раунда, а в прошлый раз боксировали три. Но мне нравится такой формат бокса. Хотелось бы участвовать и в следующем туре, но все зависит от решения тренерского штаба, – рассказал Нурлан Сафаров.

Пятый этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Оренбурге с 15 по 17 июля. Суперфинал состоится 30 июля на острове Русский в Серпухове.

Источник: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Оренбургской области