В Оренбуржье завершился областной военно-патриотический слет кадетских классов

С 8 по 14 июля на базе регионального молодежного центра «Авангард» прошла образовательная лагерная смена «Казачья застава». Участниками стали 68 воспитанников из казачьих кадетских классов. За неделю пребывания юные патриоты Оренбуржья получили новые знания и улучшили физическую подготовку.

На торжественной церемонии закрытия слета присутствовали представители организаторов смены и казачьих обществ. Рапорт об успешном завершении мероприятия принял атаман Оренбургского городского казачьего общества подъесаул Виктор Журавлев.

– Мы постарались сделать так, чтобы с самого утра и до вечера ребята были занятой делом. Утро начиналось с зарядки и пробежки по парковым дорожкам «Авангарда». В течение дня они принимали участие в различных соревнованиях, учились фланкировать казачьей шашкой, держаться в седле на лошадях, стрелять из лука, метать боевые ножи. Уверен, каждому запомнятся эти активные дни, – отметил начальник смены, руководитель некоммерческой организации «Казачья молодежь Оренбуржья» Сергей Петрич.

Во время смены воспитанники прошли военизированную полосу препятствий, посещали уроки стрельбы, знакомились с материальной частью автомата Калашникова.

Источник: пресс-служба Правительства Оренбургской области