Горно-технологический техникум Ясного: «перезагрузка» началась

Проект «Профессионалитет» не только глубинно «прокачает» подготовку машиностроителей и сварщиков, но и в корне изменит внешний вид учебного заведения.

В начале минувшей недели в Новотроицком политехническом колледже проходило выездное совещание и публичная защита инфраструктурных листов и дизайн-проектов девяти образовательно-производственных кластеров Приволжского федерального округа, прошедших конкурсный отбор в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Управленческая команда Горно-технологического техникума Ясненского городского округа успешно защитила представленную комиссии программу «Реновации» техникума.

На капитальный ремонт здания Ясненского техникума выделяются средства областного бюджета (11 500 000 рублей) и средства работодателя – АО «Оренбургские минералы» (20 000 000 рублей).

На данном этапе подготовлена проектно-сметная документация по всем видам работ. Пройдена экспертиза по ремонту фасада здания учебного корпуса и здания мастерских, подготовлена конкурсная документация, проект договора для проведения конкурсной процедуры. Подписан договор на текущий ремонт кровли производственных мастерских, работы будут завершены 25 июля.

Для осуществления ремонта лабораторий и мастерских заключаются договора на все виды работ. По условиям договора они должны быть выполнены 28 августа.

Сейчас в помещениях идут «черновые» работы, демонтируются двери, полы, потолочное освещение, готовятся каналы для подводки коммуникаций. Но чувствуется приподнятое настроение у всего коллектива: «Перезагрузка» началась!»

Автор: Виктория Шустова.

Фото автора.