В Горно-технологическом техникуме Ясного продолжается приемная кампания

Прием документов в учреждение профессионального образования продлится до середины августа.

Девятиклассники взвешивают последние «за» и «против». Продолжить обучение в 10 классе или начать строить свою профессиональную карьеру.

В этом году техникум набирает студентов по прорывному проекту «Профессионалитет». А также на базе 9 классов по специальностям «Открытые горные работы» и «Коммерция (по отраслям)». Бюджетных мест на ту и другую специальность – по 25.

– На 22 июля подано 14 заявлений по направлению «Открытые горные работы». Средний балл аттестатов – 4,1. На «Коммерцию» подано 15 заявлений. Здесь средний балл – 3,8. Ребята к нам идут не только из Ясненского городского округа, есть интерес к нашему техникуму у выпускников Челябинской области и граждан Республики Казахстан, – рассказывает заместитель директора по учебно-производственной работе Елена Самойлова.

Главное преимущество обучения в Горно-технологическом техникуме – возможность проходить практику на крупном промышленном предприятии области. Обучаться профессии под руководством опытных наставников – работников АО «Оренбургские минералы».

Здание техникума скоро преобразится и внешне, и изнутри. Мастерские и учебные лаборатории наполнятся современным оборудованием.