На ясненский джип-триал «ЯМА» приглашают гостей со всего Оренбуржья

12-14 августа в Ясном пройдут мероприятия, посвященные 61-й годовщине со дня образования города. Это важное событие, напомним, произошло в 1961 году.

Программу праздника обсудили на прошедшем в среду, 27 июля, в администрации Ясненского городского округа заседании оргкомитета. Она предполагает много интересных событий для детей и взрослых.

Одним из самых зрелищных станут традиционные соревнования для любителей автоспорта джип-триал «ЯМА».  

Ясненская «ЯМА» давно перешагнула границы города и вошла в топ-лист туроператоров области.

К слову, любителям путешествий и новых впечатлений предлагаются различные варианты отдыха  внутри региона. Это культурно-познавательные экскурсии одного дня и туры выходного дня на автобусах. Сплавы на катамаранах и сапах, автопутешествия.

Нынешним летом почти каждые выходные в каком-либо районе Оренбургской области проходят тематические фестивали. Участники знакомятся с особенностями, историей, обычаями местности, кухней.

Немало гостей собрал пятый фестиваль «Байк Party» в Оренбурге. Или первый областной культурно-этнографический фестиваль «ФольклОрь» в Бузулукском районе. Фестиваль «Чая и меда» в Северном районе.

Завтра, 30 июля, в Акбулаке состоится межмуниципальный фестиваль гончарного искусства и художественной керамики «Поющая глина». В августе в Абдулино пройдет праздник урожая «Гречка-fest», а также знаменитый «Соль-Илецкий арбуз».

А наш Ясный ждет гостей на захватывающий джип-триал «ЯМА».