Оренбургская «ясновидящая» отправится  на полтора года в  колонию

Жительница Оренбургской области, уроженка Таджикистана представлялась ясновидящей Изанной, будучи при этом Айишой Юсупй.

Бралась она и сглаз снимать, и заговоры накладывать и снимать.  Не брезговала «венком безбрачия» и лечением самых разных болезней.

К «ясновидящей» шли несчастные женщины, чьи мужья поглядывали «налево». С просьбой снять наговор, найти «подклад», установленный соперницей, дать водички из святого источника .

И та «видела» источник всех бед. Иголочку, воткнутую в притолоку, соль или пепел, насыпанные у порога.

15 000 рублей выложила доверчивая оренбурженка за пару иголок, веревочек разноцветных, куколку-вуду, куриные лапы и прочий мусор. Другая жительница областного центра отдала аферистке уже 50 000.

За снятие «мощной порчи» она запросила с мужчины 589 000 рублей. Возмущенный клиент мошенницы обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В ходе следствия выяснилось, что осужденная имеет 4 детей, мужа, находящегося в заключении. Лично она сама привлекалась к уголовной ответственности в России. Уехав в Таджикистан, сменила там имя и фамилию.  

Приговором Оренбургского районного суда она была признана виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений. Осуждена к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. И заплатит двойной штраф в размере 70 000 рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила приговор без изменений.