Оренбуржье получит дополнительно свыше 95,5 млн рублей на проекты благоустройства городской среды

Будущий парк по улице Юбилейной города Ясного

Правительство России выделило из резервного фонда более 3,6 млрд рублей для реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса на создание комфортной городской среды.

Необходимость поддержать регионы и направить дополнительное финансирование возникла, в частности, из-за роста цен на стройматериалы.

– Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства дает дополнительную возможность качественно изменить городскую среду в Оренбуржье. В прошлом году в Бузулуке, Бугуруслане, Соль-Илецке и Новотроицке появились современные комфортные площадки для прогулок. Сегодня это новые точки притяжения горожан — территории жители выбрали сами. В этом году благоустроим еще четыре пространства в Орске, Медногорске, Абдулино и Ясном. Поддержка федерального центра позволит завершить их в срок, – отметил губернатор Денис Паслер.

В Ясном благоустройство городского парка по улице Юбилейной выполнено на 20 процентов, сообщает пресс-служба правительства области. Подрядчик готовит основание под дорожки, проезды, площадки. Занимается устройством сцены, ведет монтаж освещения и системы полива.