В Ясном работал уполномоченный по правам человека в Оренбургской области

Сегодня, 11 августа, уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов провел в Ясном прием граждан.

Перед приемом Анатолий Михайлович выполнил приятную миссию – поздравил с юбилеем руководителя местной общественной приемной Айтбике Альмурзееву. Юбилей у ветерана журналистики Айтбике Буранбаевны «двойной». В сентябре исполнится 10 лет со дня открытия представительства УПЧ в Ясном. Все эти годы А.Б. Альмурзеева работала с обращениями граждан на территории Ясненского городского округа и ЗАТО Комаровский.

На прием к омбудсмену записался один человек. Ветеран боевых действий на протяжении долгих лет не может решить жилищную проблему. На приеме также присутствовали глава округа Татьяна Силантьева и исполняющий обязанности прокурора Ясненского района Андрей Горшков.

Ранее Анатолий Чадов побывал в ракетной дивизии, где встретился и побеседовал с солдатами-срочниками. Также в программе его рабочей поездки – посещение изолятора временного содержания МО МВД РФ «Ясненский».

Напомним ясненцам, что направить обращение уполномоченному по правам человека в Оренбургской области можно следующими способами. По адресу: 460021 , г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, 21. По электронной почте: ombudsman56@yandex.ru. Через официальный сайт www.ombudsman-oren.ru (с последующим направлением оригинала жалобы по почте). По телефону 8(3532) 44-80-12.