Город Ясный отмечает свой день рождения

Сегодня, 12 августа, в ДК «Горняк» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города, Дню строителя и Дню физкультурника.

Среди приглашенных – представители предприятий и организаций – люди, чьим трудом гордится территория, благодаря которым она процветает.

Поздравления в адрес виновников торжества прозвучали от первых лиц территории. Главы городского округа Татьяны Силантьевой и депутата Законодательного собрания Оренбургской области Владимира Шевченко. Председателя Совета депутатов муниципального образования Игоря Сидоренко. Генерального директора АО «Оренбургские минералы» Андрея Гольма и других официальных лиц.

Сегодня на сцену за благодарностями и почетными грамотами поднимались работники градообразующего предприятия и коммунального хозяйства. Врачи и педагоги, продавцы и предприниматели, почтальоны и механизаторы.

Аплодисментами присутствующие встречали учителя начальных классов школы № 2 Наталью Альбертовну Дрожевскую. Ей в этом году присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования Ясненский городской округ».

Ясный – один из самых молодых городов Оренбуржья и один из самых перспективных на востоке области. Сплав традиций и новаторства, дерзости юных и мудрости старших, сплав культур и этносов. Уникальная географическая точка на карте региона, ставшая для десятков тысяч наших земляков малой родиной. И началом большой дороги, длиною в жизнь.

Виктория Шустова. Фото автора.