Учителя Оренбуржья собрались на ежегодной августовской конференции

Сегодня, 19 августа, состоялось традиционное августовское совещание учителей Оренбуржья. Оно было посвящено подведению итогов работы и планам на новый учебный год.

В работе совещания принял участие губернатор области Денис Паслер. В своем приветственном слове глава региона отметил основные достижения системы образования области и наметил перспективы ее развития.

С хорошими результатами завершился прошлый учебный год.  96 выпускников набрали на ЕГЭ по сто баллов. Семь человек получили наивысший балл сразу по двум предметам. 921 человек закончил школу с медалью.

Все школы на сегодняшний день – а это больше полутора тысяч – получили паспорта готовности к новому учебному году.

В Оренбуржье ремонтируются школы и строятся новые. По федеральной программе модернизации школьных систем регион получил более миллиарда рублей. Идет капремонт школы и в Ясненском городском округе. Третья городская школа будет полностью обновлена, ее ремонт рассчитан на два года.

В регионе открываются центры образования «Точка роста»  и центры «IТ-куб». До 2024 года такой центр появится и в Ясном. В школы поступает современное компьютерное оборудование. Модернизируются детские сады. На эти цели из бюджета выделили полмиллиарда рублей.  

Система профессионального образования области вышла на новый уровень благодаря федеральной программе «Профессионалитет». В программе участвуют три учебные заведения Оренбуржья, в том числе Горно-технологический техникум Ясного.

Денис Паслер пожелал участникам совещания успехов в новом учебном году и вручил награды лучшим учителям региона.

25 августа на традиционное августовское совещание соберутся учителя Ясненского городского округа.