В Ясном появится главный архитектор

Сегодня, 30 августа, в администрации Ясненского городского округа состоялось очередное заседание Совета депутатов.

Народные избранники утвердили проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования. Предложили установить статус председателя ревизионной комиссии. Теперь он будет относиться к муниципальной должности.

Сайт «Ясненского вестника» станет  еще одним официальным органом для опубликования муниципальных правовых актов.

Публичные слушания по проекту состоятся 23 сентября, в них могут принять участие все желающие.

Депутаты утвердили новое положение. Оно касается увековечения памяти выдающихся граждан или исторических событий.  В документе расписано, как улицам и площадям присваивают имя. В каком порядке устанавливают мемориальные сооружения. Оговорили также порядок их учета и контроля за содержанием.

В структуру внесли новую должность заместителя главы администрации.  Он также будет являться руководителем отдела архитектуры, градостроительства и капитального строительства. А также главным архитектором. Ясный активно строится. И новая должность поможет привлечь квалифицированного специалиста в эту сферу.

Приняли депутаты положение о порядке избрания первого лица территории в новой редакции. Изменений много. Они уточняют, в каких случаях  и в какие сроки проводится конкурс на должность главы Ясненского городского округа. Какой от претендента требуется перечень документов. Изменилась форма анкеты и заявления. Документ дает возможность проводить заседания конкурсной комиссии в режиме ВКС.