Молодой ясненец, ударивший полицейского, предстанет перед судом

 В Ясненский районный суд сегодня, 2 сентября, поступило на рассмотрение уголовное дело.

Молодой человек, уроженец Ясного, на улице Ленина в июне этого года показывал удаль свою молодецкую. Задирал прохожих, громко выражал свое мнение по поводу их недовольства.

Сотрудников полиции долго ждать не пришлось. Но освидетельствование и медицинское заключение все же обязательно — а вдруг он гениальный актер? И даже не пройти ему предложили в больницу, а проехать.

Однако молодой человек, осознав, куда и для чего направляется,  оказал бурное сопротивление. И рукой ударил в лицо полицейского.

Проведенная экспертиза, несмотря на активное сопротивление, показала наличие в его крови изрядной доли алкоголя.

Буяну предъявлено обвинение по ч.1 ст.318 УК РФ. Применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Вердикт суд вынесет на новом заседании.

Остается отметить, что все чаще представители силовых служб и ведомств оказываются под ударом в буквальном смысле. И недели не проходит, как появляются в областных сводках подобные сообщения.

Ответственность за данное деяние уголовное. В зависимости от тяжести предусматривается наказание в виде штрафа до 200 000 рублей до лишения свободы до 10 лет.

Жанна Виноградова по материалам http://yasnensky.orb.sudrf.ru/ и УК РФ