Юные футболисты Ясного получили путевки в финал первенства области

3-4 сентября в Ясном прошли соревнования открытого первенства области «Детская футбольная лига «Восточное Оренбуржье».

Неделей раньше, напомним, команда младших ясненских футболистов завоевала бронзовые медали первенства. А в минувшие выходные комплект медалей разыграли старшие  юноши 2008-2009 годов рождения.

Игры состоялись на стадионе «Восток». В соревнованиях участвовали пять команд: Ясный, Кувандык, Новоорск, Светлый и Орск. Эти команды по итогам отборочных вышли в финал.

На торжественном открытии к участникам обратилась заместитель главы администрации Ясненского городского округа по социальным вопросам Ирина Дорошенко. Она пожелала юным футболистам удачи на спортивном поле и честной борьбы.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших во время теракта в школе Беслана. 3 сентября, напомним, в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом.

Турнир начался для футболистов спортивной школы «Асбест» (тренер Юрий Бондаренко) с победы над городом Орском – 3:1. Следующая игра со Светлым не предвещала ничего неожиданного. Две недели назад на отборочном турнире в Адамовке ясненцы уверенно разгромили светлинцев. Но спортивная удача оказалась в этот раз не на нашей стороне.  В упорной борьбе команда Ясного проиграла – 4:5.

На второй день турнира ясненцы настроились и всухую победили Кувандык – 5:0. Следом выиграли у Новоорска – 1:0.

По результатам игр Ясный и Светлый набрали одинаковое количество очков – по 9. Но, учитывая результаты личной встречи, Светлый завоевал золото, у Ясного – серебряные медали. Третьим стал  Новоорск. Команды Орска и Кувандыка заняли четвертое и пятое места соответственно.

Лучшим защитником турнира был признан наш Артем Тякин.

По итогам первенства три лучшие команды – в их числе и младшие, и старшие юноши Ясного – получили путевки на финал первенства области по футболу.

Популярные соревнования «Детской футбольной лиги «Восточное Оренбуржье» не закрывают свой календарь. Впереди – соревнования  на кубок ДФЛ.