Орский драмтеатр откроет праздничный сезон «Проделками Ханумы»

В сентябре в Оренбуржье традиционно стартует новый театральный сезон.

Нынешний год богат на события в театральной жизни. В областном центре после капитального ремонта распахнул свои двери для юных зрителей кукольный театр «Пьеро».

Сегодня, 6 сентября, в Оренбургском драматическом театре долгожданная премьера. Зрители увидят знаменитую «Бесприданницу» А. Островского в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова.

В репертуаре театра много новых интересных постановок на основе русской классики. Тургеневский «Месяц в деревне», «Обыкновенная история» Гончарова, «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» Сельмы Лагерлеф. Следите за афишей.

Ближайший к Ясному центр театрального искусства – Орский драматический – отмечает в этом году свое 85-летие. Это событие не могли обойти стороной, подготовив большую праздничную программу.

Целый фейерверк ярких постановок увидят зрители с 27 сентября по 9 октября. На гастроли в Орск приедут лучшие театральные коллективы Оренбуржья, а также Татарстана.

А откроет двухнедельный театральный марафон искрометная постановка Оренбургского театра музкомедии «Однажды в Тифлисе, или Проделки Ханумы». Открывайте афишу и планируйте культурный праздник всей семьей.

Не забывайте, что спектакли можно посетить по «Пушкинской карте».

Фото: с сайта Оренбургского театра музкомедии