В Ясном идет активная вакцинация против гриппа

Грипп пока спит, но забывать о нем нельзя.

Перенесенный многими оренбуржцами COVID-19 может сыграть со здоровьем злую шутку.

Мы укрепили иммунитет против коронавируса. Либо искусственным иммунным материалом – прививками, либо – собственным иммунитетом, переболев. Но одновременно ослабили его для вирусов других групп. В частности, для вирусов гриппа.

Пока напряжение по поводу гриппа не нарастает. Однако Всемирная организация здравоохранения, минзрав РФ и Роспотребнадзор уже бьют тревогу. Возможная вспышка эпидемии гриппа может наступить вместе с холодами.

Вакцины для прививок поставляются во все больницы Оренбуржья. В том числе детский прививочный материал и вакцина для будущих мам – «Ультрикс-Квадро».

Существуют особенности прививочного сезона осени 2022 года. По уверениям медиков, прививку против гриппа и COVID-19 можно получить одновременно. Препараты не мешают друг другу и не вступают в антагонизм.

По информации Восточной территориальной межрайонной больницы, в наше медучреждение поступило 3540 доз вакцины против гриппа для взрослых «Совигрипп». Для детей и беременных женщин пришла вакцина «Ультрикс-Квадро» — 1810 и 20 соответственно.

Прививочная кампания идет активно. Медики уже сделали 2199 прививок взрослым ясненцам, 375 – ребятишкам и 11 – будущим мамам.

Напоминаем также, что в местной больнице продолжается вакцинация и ревакцинация против коронавируса.

По материалам minzdrav.orb.ru