За жестокое убийство родственников оренбуржец проведет за решеткой больше 20 лет

Для работников СУ СК РФ по Оренбургской области минувшая пятница оказалась щедра на закрытые резонансные дела.

Следствие закончено, дело передали прокурору, который выносит обвинительное заключение. Впереди суд, который уже и определит степень виновности или невиновности обвиняемого.

Пьяный житель поселка Саракташ, будучи в изрядном подпитии 2 июля этого года, после бурного выяснения отношений, решил просто раздавить своих оппонентов.

На автомобиле, в половине шестого утра, он наехал на семерых человек на улице Мира. Кто-то успел увернуться от пьяного лихача и отделался психологической травмой. Кто-то получил вполне осязаемые повреждения. Сколько лет несдержанный гражданин проведет за решеткой, решит суд.

Второе дело уже рассмотрел суд и приговор вынес. Убийца проведет 21 год  в колонии строгого режима и еще полтора года ограничения свободы дополнительно за жестокое убийство собственных родственников. 3,7 миллиона рублей  морального и имущественного вреда он заплатит дочери своих жертв.

Ночью 24 декабря 2020 года молодой мужчина проник в частный дом 60-летнего родственника-фермера в Октябрьском  районе. Орудуя молотком и двумя ножами, возможно, пытая родню, он зарезал пожилых супругов, а потом ограбил. Ему было известно, что хозяева при деньгах. Совсем недавно хозяйственные фермеры продали скотину и богатый урожай подсолнечника.

Желая скрыть улики и запутать следствие, изверг поджег ограбленный дом. Но пламя погасло, сама судьба была за несчастных жертв. Их тела обнаружили соседи, заметив, что обычно деятельные супруги не показываются во дворе.

Уже через несколько дней подозреваемого задержали. Неопровержимые улики и экспертное заключение подтвердили его вину. Часть награбленных украшений оказалась в багажнике его автомобиля.

Убийца признан виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса.

По материалам oren.sledcom.ru и www.vesti.ru