Оператор салона сотовой связи спас сбережения оренбургского пенсионера

Доброе дело, несомненно, зачтется оператору салона МТС в Оренбурге.

Молодой человек обратил внимание на 75-летнего мужчину, пытавшегося перевести кому-то крупную сумму денег. На вопросы оператора старик рассказал, что вот только что ему позвонили из полиции. И предупредили, что его пытаются обокрасть. Надо все деньги, что есть на «взломанном» счету, перенести на новый.

Добросердечный сотрудник салона сотовой связи пояснил пенсионеру, как глупо верить всему, что тебе говорят незнакомцы. Что эти «добрые люди» — самые настоящие мошенники.

Растроганный старик еще долго благодарил работников салона МТС, а потом пришел в полицию и рассказал об инциденте. Мошенников ищут. Часть 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 159 УК РФ рассматривают действия лже-полицейских как «Покушение на мошенничество».

Жаль, что рядом с начальником службы охраны труда из Орска не оказалось никого, кто бы предупредил его так же, как пенсионера из Оренбурга.

Он искренне поверил в слова «представителя банка» и перевел свои накопления, без малого 3 миллиона рублей, на «безопасный» резервный счет.

Так как все действия потерпевший совершил добровольно, то банк не имеет права вернуть ему его кровные.

Заявление в отделении полиции он написал. Мошенников будут искать и накажут по всей строгости закона, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По материалам 56.мвд.рф