Команда Оренбуржья удерживает лидирующие позиции на «Зарнице Поволжья»

Новости с «Зарницы Поволжья» многие ясненцы ждут с нетерпением, болеют на наших ребят, волнуются.

И наши эмиссары не подводят ни нас, ни все наше Оренбуржье. Особенно ими гордятся в ЗАТО Комаровский.

Третий день соревнований включал в себя испытания на меткость в условиях временного минимума. За 10 минут нужно было сконцентрироваться, прицелиться и показать все свое мастерство в поражении цели.

У огневого рубежа лучшими стали ребята из Удмуртии, за ними — Пермский край (2) и Нижегородская область (3). Оренбуржье на 4 месте. Учитывая, что за звание лучших борется 16 команд со всего Приволжского Федерального округа, вполне весомый результат.

И на тактической игре наши юнармейцы тоже заняли 4 место, благодаря упорству и силе воли, уступив ребятам из Нижегородчины, Удмуртии и Ульяновской области.

Оренбуржцы вырвались вперед на этапе военно-исторической викторины. У наших ребят «серебро», и только фавориты из Нижегородчины смогли обойти воспитанников Центра «Ровесник».

Самая крошечная участница «Зарницы Поволжья» Оля Федотова — из ЗАТО Комаровский. Девушка ростом всего метр сорок, но ее задору и упорству можно позавидовать. В самый первый день соревнований на нее поглядывали с плохо скрываемой иронией: «Хоть раз-то отжаться эта кроха сможет?». Оля отжалась 40 раз! И теперь вся Оренбургская область может гордиться Дюймовочкой из Центра «Ровесник».

Дружба и взаимопомощь, отличная подготовка и концентрация на поставленной цели, оптимизм и чувство локтя — все это гаранты победы. Мы верим в вас, земляки! И держим кулачки за ваши победы…

По материалам https://vk.com/zarnitsapfo. Источник фото: МБУ ДО Центр «Ровесник»