В Адамовском районе Оренбуржья сгорел жилой дом

Зажигает осень костры, и не всегда  — костры рябин. Иногда в огромных кострах сгорает все нажитое достояние, а порой, и жизни.

К счастью, в пожаре, который разгорелся в жилом доме поселка Брацлавка Адамовского района, пострадало только имущество.

Прибывшие на место пожарные первым делом убедились , что в объятом пламенем доме нет людей. И сразу же вступили в битву с огненной стихией.

Хорошо помогли 6 огнеборцам из пожарно-спасательной части две автоцистерны от ПСЧ № 32. И добровольная пожарная дружина поселка — два человека с еще одной автоцистерной. С подвозом воды к пожарищу помог сельсовет.

Всем миром удалось обуздать огонь. Дом пострадал очень сильно. Огонь уничтожил внутреннюю отделку дома, потолочные перекрытия, полы, стены и мебель, частично обрушилась деревянная кровля. От жара полопались стекла в окнах.

Пожарные совместными усилиями сумели отстоять у огня придомовую пристройку, надворные постройки и гараж.

Окончательные причины пожара будут названы после экспертизы. Но уже сейчас одной из версий является неисправность в электросетях дома.

Внезапные холода вынуждают людей включать обогреватели, что создает в электросетях критические перегрузки. Одной искры иногда бывает достаточно, чтобы оставить без крова всю семью.

Будьте осторожны, не оставляйте без внимания включенные электроприборы, уделяйте внимание качественной электропроводке своего дома.

Жанна Виноградова по материалам 56.mchs.gov.ru/deyatelnost