Студент Горно-технологического техникума Ясного принял участие в чемпионате «SoftSkillsRussia»

Вадим Милинчук

Всероссийский чемпионат «SoftSkillsRussia» проходил в Оренбурге с 10 по 13 сентября.

 Финал собрал 175 студентов из 33 регионов страны, Донецкой и Луганской народных республик.

Активным участником чемпионата стал студент Горно-технологического техникума Ясного Вадим Милинчук. Молодой человек учится на третьем курсе, осваивает «Техническую эксплуатацию и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Для студентов были организованы мастер-классы и тренинги. Свои знания и навыки ребята учились применять, участвуя в социально значимых мероприятиях.

Так, они устраивали для мам, воспитывающих детей инвалидов, сессию красоты. Показывая свои умения в сфере маникюра, макияжа, они дали возможность мама отдохнуть от каждодневных забот и почувствовать себя красивыми.

Подарком для детей, проходящих лечение и отдых в оздоровительных санаториях, стали театральные праздники с участием героев известных мультфильмов.

Помогали участники чемпионата одиноким пожилым людям в ремонте их квартир. А четвероногим жителям оренбургского приюта «Я живой» мастерили будки в преддверии холодной зимы.

Все эти добрые дела не только направлены на помощь людям, нуждающимся в защите общества и государства. Но и на популяризацию добровольческой деятельности, развитие волонтерского движения.

Финальным аккордом чемпионата стала защита проектов.

По информации Российского содружества колледжей и ГТТ Ясного.