От неисправности в электропроводке в Новотроицке сгорела кухня

Как быстро может сгореть кухня? На своем личном опыте скажу — очень быстро. При том, что взрослый и адекватный человек стоит рядом с ребенком, который учится зажигать газовую плиту.

Неловкое движение пальцев, сломанная спичка остается в руках, а горящий ее обломок летит на штору. Пламя вспыхивает моментально.

От пожара спасло только то, что отец включил воду и пальцем направил водный фонтан на огонь. Все потухло быстро, но ремонт кухне понадобился.

Но это был 80-й год! А нынче какой только электрической техники на кухне не прибавилось. А электричество воду очень не любит. Вся надежда —  на пожарных и «автоматы» в элетрощитовой.

В Новотроицке именно так сгорела кухня в многоэтажке по улице Свистунова города Новотроицка. Стремительно и страшно, от крохотной неисправности в проводке.

Четыре единицы техники и 11 огнеборцев МЧС спасли дом от ночного пожара.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности.

Учитывая близкие холода, не оставляйте без присмотра включенные электронагреватели и прочие электроприборы. Следите за исправностью газового оборудования ваших квартир и домовладений.

Жанна Виноградова по материалам ttps://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/