В Оренбуржье за школьные парты сели фермеры

Для тех, кто работает на земле очень важно пополнять свои знания и расширять кругозор. Особенно, если основное направление фермерства направлено на мясное и молочное животноводство.

 Поддержать молодых предпринимателей-аграриев, помочь им реализовать интересные идеи. А также познакомить с новинками науки и повысить финансовую грамотность уже опытных фермеров предстоит на очередном курсе образовательного проекта «Школа фермера».

Преподаватели-теоретики Оренбургского аграрного университета и эксперты федерального уровня познакомят аграриев-практиков с методами ведения рентабельного фермерского хозяйства и основами маркетинга. Повысят правовую и финансовую грамотность, расскажут, как взаимодействовать с крупными агрохолдингами. Не обойдется и без практики — занятия пройдут на базе успешных предприятий.

Впереди у студентов-фермеров три месяца учебы. А затем состоится защита бизнес-проекта. Выпускники школы получат диплом о профпереподготовке, а самые настойчивые — грант на развитие своего собственного агробизнеса.

Уже есть первые выпускники «Школы». Ими стали 26 фермеров. Сорочинский животновод планирует производство по изготовлению кормов из собственного сырья. В Оренбургском районе появится  овощное фермерское хозяйство. Соседи-светлинцы развивают ферму по выращиванию КРС на откорм.

По материалам https://orenburg-gov.ru/news