Мошенники предлагают уладить вопрос с повесткой в армию

«Актуальное» предложение начали получать россияне.

Некто, «имеющий выходы на военкомат», «врач», «юрист», а то и сам «офицер, специалист отдела призыва» предлагает решить вопрос с повесткой и частичной мобилизацией. Об этом сообщают Известия.

Обещают за совсем небольшую сумму, переданную курьеру у подъезда вашего дома, признать вас негодным к строевой службе. Или освободить от повестки.

В нынешних сложных внутриполитических условиях такое предложение может прийти только от мошенников. Они используют для обмана и электронную почту, и телефонный разговор, и SMS-сообщения.

Будьте бдительны, не верьте телефонным доброжелателям.  Проведите разъяснительные беседы с родственниками пожилого возраста. Именно они чаще всего становятся жертвами мошеннических схем.

Или воспользуйтесь новым лайфхаком. В семейном тайнике оставьте купюры «банка приколов», а основную сумму спрячьте в новом месте. Если пожилой человек и расплатится с мошенниками, то красивыми бумажками.

Информацию о новых способах мошенничества публикует Телеграмм-канал «Мы вместе!». Подпишитесь (https://t.me/rfvmeste) и будьте в курсе.