Команда Ясного завоевала третье место в спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями

Открытая спартакиада города Новотроицка среди лиц с ограниченными возможностями здоровья проводилась уже в восьмой раз. Но впервые в ней приняли участие спортсмены Ясненского городского округа.

Компанию им составили коллективы Гая, Орска, Акьяра и хозяев. Нашу команду «Инваспорт» представляли Владислав Агишев, Римма Ишимова, Флюр Давлетшин. Мероприятие проходило в «Центре адаптивного спорта имени С. Леонова».

Команды по своим организационным возможностям прибыли в разных количественных составах. Поэтому судейская коллегия приняла справедливое решение общий зачет проводить по трем лучшим результатам.

В нашей команде удачным видом состязаний стал дартс.  Флюр Давлетшин и  Римма Ишимова заняли соответственно второе и третье места. В общекомандном зачете у ясненских спортсменов кубок за третье место.

 Состоялась презентация новых видов спорта, их включение в программу планируется в следующем году. Это гольф и керлинг на искусственном покрытии.  И специальные адаптивные настольные игры для двигательной реабилитации с мудреными иностранными названиями джакколо, кульбуто, шаффлборд, корнхолл. Их суть в развитии координации и моторики, активный и интересный отдых.

Сергей Выдумчик. Фото автора