Ясненцы могут помочь мобилизованным землякам

Сегодня, 30 сентября, на военные сборы отправилась еще одна группа мобилизованных ясненцев и жителей соседних районов.

Все они призваны военным комиссариатом, объединяющим три территории. Это Ясненский городской округ, Светлинский и Домбаровский районы, а также ЗАТО Комаровский.

Провожали ребят самые близкие люди и первые лица всех территорий. Желали с честью послужить Родине, а главное, вернуться домой.

В Ясном работает пункт сбора помощи мобилизованным землякам. Нужны теплые вещи, актуальные для наступивших холодов. Понадобятся также призванным средства гигиены, нескоропортящиеся продукты.

Обращаться следует в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия»: ул. Свердлова, 5а. Кто не знает, в этом помещении располагается редакция газеты «Ясненский вестник». Пункт работает с 14.00 до 17.00 в рабочие дни. Уточнить информацию можно по телефону 8 986 797-40-28.

Губернатор Денис Паслер сообщил, что правительство области обеспечит мобилизованных оренбуржцев необходимыми теплыми вещами, спальниками, дождевиками и прочим. Глава региона пообещал лично проверить, в каких условиях содержатся земляки.

В воскресенье, 2 октября, на главной городской площади пройдет общегородская молитва. В 16.00 о мире и наших защитниках будут молиться христиане, в 16.30 – мусульмане.

Фото Сергея Выдумчика