Профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска Ясного

Кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя» (16+)

Сегодня, 5 октября, важный день для всех, кто связал свою жизнь с уголовным розыском и посвятил ее борьбе с преступностью.

Славную историю имеет служба, созданная в 1918 году для борьбы с бандитизмом, а затем занявшаяся расследованием всех преступлений не политического характера.

В настоящее время это одна из ведущих служб в системе МВД России. Сотрудники уголовного розыска непосредственно занимаются раскрытием преступлений, в первую очередь тяжких.

Преступления против личности и собственности, незаконный оборот оружия, борьба с организованной преступностью, розыск преступников и пропавших без вести лиц. Все это ложится на плечи оперативников «угро».

Эти люди редко бывают дома и часто рискуют жизнью. Только в этом году в Оренбуржье при исполнении погибли три сотрудника уголовного розыска.

Много достойных людей прошло через службу уголовного розыска за годы существования Ясненского отдела внутренних дел. Их дело продолжает сегодня новое поколение, сохраняя традиции и верно служа своему долгу.